2024 год Зеленого Деревянного Дракона. Что нужно знать об этом символе?

Новости, статьи и обзоры

Вступление в полномочия Года Зеленого Деревянного Дракона обещает быть захватывающим и насыщенным. Зеленый цвет, в качестве важного символа, несет в себе глубокий смысл гибкости и пластичности, предвестие периода, наполненного благоприятными событиями и возможностями. Согласно китайской астрологии, каждый год представлен своим уникальным символом, придающим ему особые характеристики. 2024 год будет олицетворять Деревянного Дракона — мудрого и мифического создания, способного приносить радость.

Дракон, как символ императорской власти в китайской культуре, обычно ассоциируется с благоприятными временами. Год Деревянного Дракона обещает благоприятствование не только выдающимся событиям, но и доброжелательное отношение к обычным людям. Зеленый цвет добавляет этому образу аспекты спокойствия и гибкости, подчеркивая благосклонность к простым людям.

Подготовка к этому году требует внимания к деталям и уважения к символике. Использование украшений интерьера в виде деревьев, насыщенных красок, особенно красного и золотистого, а также элементов декора с изображением Дракона будет актуальным.

Праздничный стол

Встреча года Зеленого Деревянного Дракона требует творчества и внимания к деталям, чтобы создать стильный и красочный интерьер, привлекающий благополучие и удачу на этот удивительный период. Стол, как центр внимания во время праздника, должен быть тщательно украшен. Выбор цвета скатерти — красного или белого, создание атмосферы китайской императорской трапезы с использованием свечей, лент и изысканных салфеток — все это делает стол нарядным и привлекательным.

Гастрономическое разнообразие также должно быть великолепным. Трапеза начинается с супа, далее обязательны блюда с рисом, а завершается угощением зеленым чаем. Фрукты, выбранные в "золотистом" цвете, такие как апельсины и мандарины, добавят изысканности столу.

Оригинальные подарки на Новый год

Подарки в этот год должны быть особенными и впечатляющими. Это могут быть стильные предметы интерьера, модная одежда, украшения или впечатляющие события, такие как поход в спа или мастер-классы.

Ожидаемые изменения и перспективы в 2024 году

Год обещает благоприятные перемены, процветание и успех для тех, кто четко видит свои цели. Важно действовать рационально и избегать сомнительных авантюр. Деревянный Дракон, символ года, призван помочь адаптироваться к новым условиям и избавить от житейских трудностей.

(источник фото: extraguide.ru)


Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: