Как организовать волшебный Новый год для ребенка?

Новости, статьи и обзоры

Новый год — это особый праздник для ребенка, когда всё вокруг окутано волшебством. Приятные эмоции вызывает украшение елки, ожидание Деда Мороза и загадывание желаний. Чем удивить и порадовать ребенка на Новый год?

В предновогоднюю неделю посетите с ребенком творческие мастер-классы. Интересно будет самостоятельно изготовить рождественские свечи, вырезать снежинки из бумаги и приготовить имбирные пряники. Можно приготовить вкусный и необычный десерт, например, большой пряничный домик.

Подогреет ожидание Нового года создание авент-календаря. В нем будут расписаны задачи для подготовки к празднику, за выполнение которых ребенок будет получать сладости. Можно на каждый день придумать коробочки с заданиями и загадками, которые вы будете открывать и выполнять вместе с ребенком.

Проведите время на свежем воздухе в шумной компании, играя в снежки и катаясь с горок. Праздничное настроение подарит поход в театр на детскую сказку или домашнее чтение рождественских историй. Посмотрите современные мультфильмы про Новый год или почитайте классические истории Андерсена,  Гофмана и русские народные сказки.

Детям будет интересно поиграть в предновогодний квест, который будет состоять из загадок и головоломок. Все задания в нём должны быть связаны. Они не должны быть слишком сложными, чтобы ребенок получил максимум удовольствия от прохождения квеста. А также можно придумать квест, который будет связан с поиском подарков.

Многие дети любят перевоплощаться и наряжаться. Попробуйте устроить праздничный маскарад, чтобы порадовать ребенка. Можно сшить костюм самостоятельно или купить в магазине маскарадные маски и одежду.

Пусть ребенок напишет письмо Деду Морозу, где он расскажет как прошел год, и какие подарки ему хочется. Лучшим вариантом будет, если Дед Мороз поздравит малыша в ответ на письмо. В роли Деда Мороза могут выступить родители или профессиональные артисты.



Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: