Приметы на Новый год

Новости, статьи и обзоры

Как привлечь удачу в Новом году Тигра? Соблюдайте новогодние приметы и тогда ваши желания сбудутся, Новый год принесет счастье и удачу в дом.

Не зря наши предки верили в приметы, ведь в них заключается вся народная мудрость. Древней приметой на Новый год является украшение ёлки, но не все знают, что стоит повесить на ёлку денежные купюры и конфеты. Эта примета принесет в дом финансовое благополучие. А также можно завернуть в фольгу монетки и повесить на ёлку.

Чтобы привлечь мир и любовь в дом, зажгите семь зеленых свечей на новогоднем столе. Удача придет, если вы обвяжите ноки праздничного стола веревками. А под бой курантов вся семья должна взяться за руки, тогда вы будете дружны и неразлучны весь год. Ёлку надо украсить фигурками в виде сердца.

Если вы хотите завести ребенка, то украсьте ёлку детскими вещами и игрушками. Если ёлка пустила корни, то ждите прибавление в семье. Паре, которая мечтает о детях, нужно пригласить на новогодний ужин семейство с маленьким ребенком.

Удача улыбнется в новом году тому, чей бокал будет наполнен последними каплями из бутылки шампанского. А также, чтобы привлечь удачу, откройте окно или дверь во время боя курантов. Счастье придет в новом году, если первым 1 января порог дом переступит мужчина.

В Европе существует традиция запекания боба в праздничном пироге. Во время застолья под стол сажают ребенка, который командует кому из гостей достанется каждый кусочек пирога. Тот, кто получит кусок с бобом, тот будет счастлив в новом году.

Древней приметой было приглашение в дом священника, который изгонял бесов перед светлым праздником. Он окроплял святой водой каждый угол дома. Чтобы защититься от нечисти, над входной дверью чертили крест.

Плохая примета — затевать уборку 31 декабря. Наши предки считали, что перед Новым годом нельзя выносить сор из избы. Поэтому уборку лучше сделать за неделю до Нового года. А также нельзя ничего выбрасывать из окна. Но если вы хотите начать новую жизнь, то сожгите перед Новым годом все старые вещи в костре.

Ещё одна плохая примета — разбить бокал или тарелку во время праздника. В эту ночь нельзя ничего ломать и расстраивать кого-либо, решать чужие проблемы и вмешивать в чужие ссоры.

Если вы увидите крысу или мышь перед Новым годом, то ждите предательства от коллег, друзей или родных.

Нельзя встречать Новый год в старой одежде. Лучше встречать Новый год в новом костюме или платье, тогда весь год вы будете ходить в обновках. Эта традиция принесет финансовое благополучие и успех.



Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: