Сказочный поезд Деда Мороза

Новости, статьи и обзоры

Волшебным транспортом Деда Мороза обычно называют белых лошадей. В России Дед Мороз путешествует на «на бойкой, необгонимой тройке несется», в отличии от Санты, который ездит на оленях. В каждой стране свои традиции, касающиеся способов передвижения Деда Мороза. В Голландии он приезжает на собственной яхте в сопровождении мавров. А в Италии Баба Мороз, которую зовут Ла Бефана, разъезжает на ослике. В Австралии Дед Мороз появляется на доске для серфинга.

Традиция "выслеживания" передвижения новогоднего волшебника появилась в Америке. Взрослые и дети садились у окна и ждали, когда по небу проплывут волшебные сани. В России недавно появилась традиция следить за перемещением поезда Деда Мороза, который путешествует по всей стране.

Поезд Деда Мороза — уникальный проект РЖД, который развивается и совершенствуется с каждым годом. В этом году Дед Мороз посетит более 130 городов, отправившись в путешествие из своей резиденции из Великого Устюга. Он пробудет в пути целых 85 дней и пройдет 33 тыс. километров пути. Во время остановок каждый желающий может посетить волшебный поезд, предварительно купив билет. Дети смогут поучаствовать в квесте, получить подарок и поздравление от Деда Мороза.

Посмотреть расписание можно на сайте https://poezddedamoroza.ru. В Москве он будет 24 декабря, а в Санкт-Петербурге 6 января.


Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: