Ледяные скульптуры в Москве: где посмотреть бесплатно

Новости, статьи и обзоры

В 2023-2024 годах в Москве можно насладиться красивыми ледяными скульптурами абсолютно бесплатно. Главное место для этого – традиционный зимний фестиваль "Ледовая Москва" на Поклонной горе. Парк Победы превращается в настоящую зимнюю сказку с высокими ледяными шедеврами, высотой до 12 метров. Каждый год тема фестиваля меняется, создавая удивительные композиции, символизирующие разные страны и события.

Еще одно великолепное место – парк "Сокольники", где находится музей ледяных скульптур. Здесь творческая группа "Арт Блисс" уже несколько лет восхищает посетителей своими произведениями. Кроме того, ледовый фестиваль "Вьюговей" на ВДНХ привлекает любителей зимнего искусства. Здесь можно увидеть превращение обычной глыбы льда в удивительные сказочные фигуры.

(Источник Яндекс Дзен: Москва как на ладони)

В преддверии Нового года столица преображается: ледяные композиции появляются в различных частях города. Измайловский парк, Лужники, парк "Музеон" – везде можно встретить зимние арт-объекты и удивительные ледяные городки. Профессиональные скульпторы даже организуют симпозиум, где каждый может создать свой ледяной шедевр.

Фестиваль "Снег и лед в Москве" в парке искусств "Музеон" привлекает внимание с декабря 2023 по январь 2024 года. Ледяные и снежные скульптуры, высотой до семи метров, разбросаны по всей территории парка. Гости увидят ледяные сюжеты из жизни выдающихся людей, природные и рукотворные объекты, а также большой ледяной замок с горками. Фестиваль также предоставляет возможность создать свои ледовые скульптуры на ежедневных бесплатных мастер-классах.

(Источник: stranabolgariya.ru)

В парке "Красная Пресня" расположена удивительная "Галерея Русской Ледовой Скульптуры". Занимая более 450 квадратных метров, она поражает посетителей круглый год при температуре -10 градусов. Ледяные скульптуры не только красиво подсвечиваются и сопровождаются музыкой, но и удивляют уникальной тематикой. Здесь воссоздан Ледяной Дом царицы Анны Иоанновны, а также персонажи сказок Пушкина, Ершова и басен Крылова. Проект уникален и не имеет аналогов в мире.

Ежегодно в Лужниках проходит фестиваль ледяных фигур, меняя тематику выставки. В 2024 году были представлены два направления: "Ледниковый период" и "Камелот". Посетители могли насладиться аттракционами изо льда, такими как горки, пещеры и лабиринты. Вторая часть выставки представила ледяные скульптуры из юрского периода и многое другое.

Каждый год команды скульпторов со всей России украшают Москву ледяными скульптурами, создавая уютные зимние уголки. Фестиваль поражает разнообразием творений: здания, персонажи сказок, известные личности, НЛО и абстрактные объекты. Все это в сочетании с красочными витринами, световыми инсталляциями и праздничной иллюминацией создает предновогодний облик столицы.


Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: