Новогодние праздники 2024 в московских музеях

Новости, статьи и обзоры

В Москве новогодние праздники предлагают удивительное путешествие во времени и историю для детей и их родителей. Местные музеи стали площадками для увлекательных новогодних приключений, погружая посетителей в атмосферу прошлых эпох и праздничного волшебства. Давайте рассмотрим, какие увлекательные мероприятия ожидают московских детей в эти праздничные дни.

Путешествие в Москву XVI века в Музее Москвы

В этом музее ребята отправляются в прошлое, и точнее, в Москву XVI века, чтобы узнать, как праздновали Новый год и Рождество в средневековом городе. Здесь дети сами участвуют в подготовке к праздникам, узнают древние традиции колядования, видят рождественский Вертеп, исследуют святочные гадания и магию предсказаний. Это путешествие подарит детям незабываемый опыт.

Время путешествия:

Продолжительность - 1 час 20 минут.

Место проведения: Музей Москвы.

Волшебное путешествие в мир Москвы времен Гиляровского

Для детей в возрасте от 7 до 12 лет музей предлагает путешествие в мир Москвы времен Владимира Гиляровского, знаменитого журналиста и писателя. Здесь они узнают об обычаях и традициях XIX века, учатся играм и развлечениям того времени, и, конечно, создают рождественскую звезду в творческом мастер-классе.

Время путешествия:

Для школьных и организованных групп - по предварительной записи.

Сеансы для индивидуальных билетов - 4 и 25 декабря в 11:00, 28 декабря в 17:00.

Место проведения: Музей Москвы.

Новогодний Праздник в Царицыно: "Двенадцать Месяцев"

На территории музея-заповедника "Царицыно," дети в возрасте от 4 до 10 лет могут насладиться новогодней елкой, основанной на сказке

"Двенадцать Месяцев". Величественные исторические интерьеры Большого дворца создадут атмосферу сказки, а интерактивное представление добавит волшебства.

Здесь дети не просто зрители, они активно участвуют в спектакле и даже отправляются в сказочный лес в поисках подснежников.

Расписание: 15, 16, 17, 22, 23, 24, 30 декабря 2023 года; 2, 3, 4, 5 января 2024 года.

Начало сеансов в 11:00, 13:00, 15:00

(источник фото: tsaritsyno-museum.ru)

Рождественские праздники в Измайлово

Измайловский музей-заповедник приглашает всех на путешествие в мир зимних праздников, где дети и взрослые смогут познакомиться с древними обычаями и традициями Рождества.

В программе - посещение Покровского собора XVII века и Передних ворот Государева двора, изучение святочных обычаев, участие в создании рождественских вертепов и мастер-класс по созданию рождественской открытки.

Время путешествия:

С 5 декабря 2023 по 14 января 2024 года.

Таким образом, музеи Москвы превращают новогодние каникулы в настоящее приключение для детей, наполняя их историей, волшебством и радостью.


Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: