Пишем письмо Деду Морозу

Новости, статьи и обзоры

Написать письмо Деду Морозу – дело ответственное. Необходимо знать несколько правил, чтобы послание получилось грамотным и интересным. Это прекрасное занятие разовьет навыки письма и научит вежливости.

  

ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ ДЕДУШКА МОРОЗ

Любое письмо нужно начинать с приветствия. Это не просто правило, а знак вежливости и хорошего воспитания. Не начинайте письмо сразу с просьбы — это некультурно. Поздоровайтесь. Можно официально «Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!» или проще «Привет, Дедушка!». Сразу понятно, кому адресовано письмо! Поинтересуйтесь: как его здоровье, как живет. Дедушке будет приятно.

  

РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ

Конечно Дедушка Мороз помнит, как вел себя каждый ребенок в этом году. Но у него так много дел… Может и запамятовать немного. Он с удовольствием прочтет о ваших достижениях из письма за чашкой чая. Если особо нечем похвастаться, тогда расскажите о своих целях и планах на будущий год Дедушка поддержит вас!   

  

 

Я ХОЧУ...

Теперь можно писать главную часть письма – свое заветное желание, или желания. Только не превращайте их в длинный список – знайте меру! Дедушка Мороз постарается исполнить все. Нужно обязательно верить в чудо!

Но особенно Дедушка оценит вашу заботу о родных и близких. Бывает, и так что не у всех есть возможность написать письмо, а кто-то и вовсе утратил веру в чудо. А любовь, здоровье, счастье, удача – это самые ценные и главные желания!  Здорово, когда желаете их другим.

   

МАЛЕНЬКАЯ ПРИЯТНОСТЬ

Поделка своими руками – лучшее дополнение к письму. Отличный презент для Дедушки. Подарок станет памятным украшением в его избе. Ваш рисунок, забавная аппликация или оригинальная открыта должен хорошо поместиться в конверт.  


Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: