Пять способов волшебно провести время с ребенком

Новости, статьи и обзоры

Игры Деда Мороза и Снегурочки заставят поднять настроение не только детям, но и взрослым. Однако у них в запасе есть особенные, волшебные игры, про которые мы расскажем в нашей подборке. Всей семьей вы чудесно проведете время: не только повеселитесь, но и украсите дом, поднимите праздничное настроение, проявите творчество и фантазию.  

 

СНЕЖИНКИ НА ОКНАХ

Понадобиться: белая бумага / картон, скотч, ножницы.

Создайте на окнах свой сказочный мир, где живут дикие звери, растут горы из снега, пряничные человечки прячутся в сахарных домиках, а в небе мерцают звезды и снежинки. Фигурки можно вырезать из бумаги или картона, лучше белого цвета. Так они будут лучше видны ночью, когда Дедушка Мороз будет пролетать мимо ваших окон.

Он оценит композицию и дорисует блестящими вензелями, звездочками, завитками, причудливыми цветами.

                      

   

ВОЛШЕБНЫЙ ОТПЕЧАТОК

Понадобиться: соленое тесто, ладошки, краски, блестки, вата и т.д.

Можете ли вы представить, что на ладонях вашего ребенка могут поселиться сказочные герои? Как? Рассказываем.

Раскатайте небольшой кусок соленого теста. Только не превращайте его тоненький блин! Сделайте на нем отпечаток ладони. Дальше все зависит от вашей фантазии. Под рукой могут быть краски, блёстки, бусины. Ладонь станет забавной мордочкой, домиком Деда Мороза, а пальчики — сказочными героями.  

Осталось проделать отверстие и повесить получившееся изделие на ёлку. Получится не только елочная игрушка, но еще и памятный сувенир, который будет напоминать о детстве. 

                     

   

ДЕД МОРОЗ ПРИХОДИЛ

Понадобиться: обувь большого размера, вода, сода, блестки. 

Рекомендуем, как способ подготовить ребенка к первой встречи с Дедом Морозом или создать видимость таинственного визита. Родителям придется проявить ловкость и быть предельно тихими. 

Возьмите обувь, лучше мужскую, или большого размера. Предварительно намочите подошву и макните в смесь из соды и блесток. Наследите от окна к двери, «потопчитесь» около ёлки. Операцию лучше проделать вечером, когда ребенок уже спит. Утром он будет в восторге от таинственного визита!

                      

 

 

ЁЛКА ВРУЧНУЮ

Понадобиться: цветная бумага / картон зеленого цвета, много ладошек, скотч, ножницы. 

Ёлка своими руками! Вот, чем вы удивите Дедушку Мороза! Такие точно не растут в его лесу!

Положите ладонь на лист цветной бумаги / картона и обведите ее. (Чтобы ёлка получилась не однотонной, возьмите картон / бумагу разных зеленых оттенков*). Вырежьте получившийся рисунок по контуру. Хотите пушистую елку? Ладоней должно быть много! Подключите к занятию бабушек, дедушек, друзей. Присоединитесь сами.

Клейте получившиеся зеленые ладошки на стену или обклейте ими небольшой трафарет в виде ёлки. Получившееся семейное творение станет оригинальным праздничным украшением комнаты.

  

КОНВЕРТИК С ПРАЗДНИКОМ

Понадобиться: душевное поздравление, конверт, ваша фантазия. 

Напишите поздравления своим родным, друзьям, хорошим знакомым. Достаточно написать несколько предложений. Избегайте стандартные фразы. Чем искренне, тем лучше.

Поздравительная открытка не мыслима без красивого конверта. Его можно оформить в виде мордочки олененка, снеговика, украсить блестками, снежинками или небольшой аппликацией. Вид конверта доставит не меньше удовольствия, чем сама открытка. И не обязательно посылать поздравление по почте – достаточно вручить в руки. Хоть и маленький презент, а получателю будет очень приятно.


Нужна помощь с заказом артистов?

Позвоните в отдел бронирования, и мы ответим на ваши вопросы и подберем интересующую вас программу:

Служба заказа Деда Мороза
Консультация онлайн: